Конкурс виолончель оркестр


25.11.2011

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в ГАСО России имени Е. Ф. Светланова:

  • группа вторых скрипок - концертмейстер, заместитель концертмейстера, место в группе;
  • группа альтов - заместитель концертмейстера, место в группе;
  • группа виолончелей - второй концертмейстер, заместитель концертмейстера;
  • группа ударных инструментов - место в группе (первые мелочи - клавишные инструменты).

Конкурс состоится 14-19 декабря 2011 г. в ДК МИСиС (м. "Октябрьская", Ленинский пр., 4, вход с Ленинского пр.). Заявления принимаются до 12 декабря т. г. по адресу: Брюсов пер., 2/14, стр. 5, офис 211 по рабочим дням с 10.00 до 18.00 - или могут быть отправлены на электронный адрес. Справки по тел.: 629-04-39, 8-964-538-48-81. При отправлении заявления по электронной почте справляйтесь о его получении офисом ГАСО по телефону 629-04-39.

Программа выступления

Скрипка

Для претендентов на места концертмейстера и заместителя концертмейстера

Первый тур:

  • В.-А. Моцарт - Концерт № конкурс 3, 4 или 5 (первая часть с каденцией или вторая и третья части);
  • романтический концерт или виртуозная пьеса.

Второй тур - оркестровые партии:

  • С. Рахманинов - "Симфонические танцы";
  • И. Стравинский - Сюита из балета "Жар-птица" (ред. 1919 г.);
  • С. Прокофьев - "Скифская сюита";
  • Д. Шостакович - Симфонии № 4 и 10.

Для претендентов на место в группе

Первый тур:

  • В.-А. Моцарт - Концерт № 3, 4 или 5 (первая часть с каденцией или вторая и третья части).

Второй тур - оркестровые партии:

  • С. Рахманинов - "Симфонические танцы";
  • И. Стравинский - Сюита из балета "Жар-птица" (ред. 1919 г.);
  • С. Прокофьев - "Скифская сюита";
  • Д. Шостакович - Симфонии № 4 и 10.

Альт

Для претендентов на место заместителя концертмейстера

Первый тур:

  • классический концерт (первая часть с каденцией);
  • романтический концерт.

Второй тур - оркестровые соло:

  • Р. Штраус - "Дон Кихот" (третья вариация);
  • Л. Делиб - соло из балета "Коппелия" либо А. Адан - соло из балета "Жизель";

Второй тур- оркестровые партии:

  • С. Рахманинов - "Симфонические танцы";
  • И. Стравинский - Сюита из балета "Жар-птица" (ред. 1919 г.);
  • С. Прокофьев - "Скифская сюита";
  • Д. Шостакович - Симфонии № 4 и 10.

Для претендентов на место в группе

Первый тур:

  • классический концерт (первая часть с каденцией).

Второй тур - оркестровые партии:

  • С. Рахманинов - "Симфонические танцы";
  • И. Стравинский - Сюита из балета "Жар-птица" (ред. 1919 г.);
  • С. Прокофьев - "Скифская сюита";
  • Д. Шостакович - Симфонии № 4 и 10.

Виолончель

Для претендентов на места второго концертмейстера и заместителя концертмейстера

Первый тур:

  • Й. Гайдн - Концерт ре мажор (первая часть, каденция М. Жендрона);
  • романтический концерт - первая или вторая и третья части.

Второй тур - оркестровые соло:

  • И. Брамс - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, вторая часть;
  • Дж. Россини - Увертюра к опере "Вильгельм Телль";
  • Д. Шостакович - Симфонии № 4 и 8;
  • П. Чайковский - балет "Спящая красавица";
  • П. Чайковский - Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, вторая часть;

Второй тур- оркестровые партии:

  • П. Чайковский - Симфония № 5;
  • Г. Малер - Симфония № 9;
  • Д. Шостакович - Симфонии № 4 и 7.

Ударные инструменты

Первый тур:

  • виртуозная пьеса для ксилофона;
  • пьеса для вибрафона (исполняется четырьмя палками).

Второй тур - оркестровые соло:

  • П. Дюка - "Ученик чародея" (соло колокольчиков);
  • Дж. Гершвин - "Порги и Бесс" (соло ксилофона);
  • Д. Шостакович - Симфонии № 4 и 6 (соло ксилофона);
  • Р. Щедрин - "Кармен-сюита" (соло ксилофона).

Возможно внесение изменений и дополнений в программы выступлений. Следите за объявлениями!

 

Заявление

Нотный материал для второго тура:

скрипка - партии: часть 1, часть 2;

альт - соло, партии: часть 1, часть 2; клавиры: Адан, Делиб, Штраус;

виолончель - соло, партии;

ударные инструменты - партии: часть 1, часть 2, часть 3.

Расписание прослушиваний

14 декабря

  • 10.00 - ударные инструменты 10.30 - вторые скрипки, внутренний конкурс
  • 11.45 - альты, внутренний конкурс
  • 13.30 - виолончели, внутренний конкурс
  • 15.00 - виолончели, внешний конкурс

16 декабря

  • 10.00 - вторые скрипки, внешний конкурс

18 декабря

  • 15.00 - альты, внешний конкурс. Прослушивание пройдёт в Детской музыкальной школе № 10 имени Л. ван Бетховена: Большой Могильцевский пер., 4/6; ст. м. "Смоленская".

19 декабря

  • 14.30-17.00 - второй тур (с оркестром) для претендентов на должности второго концертмейстера и заместителя концертмейстера (альт, виолончель)

При себе иметь удостоверение личности.


Источник: http://www.gaso.ru/gosorch/ru/contests/o_11632



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Государственный академический симфонический оркестр России Цветы без фона с днем рождения


Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр Конкурс виолончель оркестр